Дата публикации
24 апреля 2017
Разделы/материалы
Семинар Русской экспертной школы с участием Марие Краруп и Моники Папазу
Персоналии
Краруп МариеПапазу Моника
Поделиться

Встреча "Размышления о Европе"

Москва, Газетный пер. 3-5, стр. 1, 28 апреля 2017 года, 18:30

Приглашаем 28 апреля 2017 года в 18:30 на лекцию датского политика, депутата Фолькетинга (парламента Дании) от "Датской народной партии" Марие Краруп (Marie Krarup) и выступление известного датского писателя и интеллектуала Моники Папазу (Monica Papazu), которые состоятся в РУССКОЙ ЭКСПЕРТНОЙ ШКОЛЕ. Тема встречи – "Размышления о Европе".

Марие Краруп расскажет о том, как её политическая партия видит будущее Европы и Евросоюза и как с этим связан "русский вопрос". В непрекращающихся дебатах о России Марие Краруп призывает смотреть на Россию объективно и не "демонизировать" её, выступает за полноценное и доброжелательное сотрудничество России и европейских стран по всем основным вопросам – от Сирии до Украины: "ЕС и НАТО пора прекратить верить, что можно научить русских, как выстроить другой режим вместо имеющегося, который им нравится. И, разумеется, ЕС и НАТО должны избегать провокаций и ненужных конфликтов с Россией. Заигрывать со странами вблизи её границ можно будет, лишь наладив прочные отношения с самой Россией. У нас есть целый ряд общих интересов, включая борьбу с терроризмом и стабилизацию на Ближнем Востоке".

Также в ходе встречи выступит Моника Папазу – известный датский интеллектуал, писатель, специалист по сравнительному литературоведению и теологии, читающий свои лекции в университетах Дании и Франции. К сфере её профессиональных интересов относятся теология, история идей, критика утопий и идей современности, изучение наследия великих христианских писателей Европы. В настоящее время Папазу ведёт работу над книгами о роли ислама в современной Европе и о духовных истоках русской культуры.

Мероприятие состоится 28 апреля 2017 года с 18:30 до 20:00.

По адресу: Москва, Газетный пер. 3-5 стр. 1.

Лекция пройдёт на английском языке с переводом на русский.

К участию в мероприятии приглашаются все желающие. Для прохода на лекцию необходимо подтвердить своё участие, отправив на почту ruseschool@yandex.ru свои контактные данные. Количество мест ограничено возможностями аудитории.

РУССКАЯ ЭКСПЕРТНАЯ ШКОЛА
© 2024